Застарелый перелом копчика
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! 16 лет назад упала и сломала копчик. К врачу показалась только спустя 6 лет. Сделали рентген, перелом копчика со смещением. Я сейчас на 31 неделе беременности. Стоит вопрос о ер. Гинекологу я сказала, она меня отправила к травматологу. Пришла к травматологу, он посмотрел снимки (старые за 2006 год) и сказал, что вопрос о естественный родах без кесарево решать у проктолога. В итоге проктолог и зав. Проктологии развели руками. Я пошла опять к травматологу, на этот раз он меня отправил к зав. Хирургии. Заведующий посмотрел снимки и сказал, что вариантов нет. Во первых очень узкий таз, во вторых перелом с очень сильным смещением. Кесарево. (На словах) Но в заключении написал: «застарелый перелом копчика с деформацией родовых путей». И сказал, что вопрос о родоразрешении пусть решает гинеколог. К чему готовиться? Кесарево?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2016 года

1 ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-25 12:58
Здравствуйте. У вас 100% показание к операции, а также есть заключение специалиста. Вам будут делать операцию. Ни один нормальный акушер гинеколог не решится на ер.
1