Защитные механизмы тканей молочных желез

Спрашивает: Лейля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я прочитала что пролактин увеличивает риск развития рака груди. Но во время беременности и лактации ткани молочной железы имеют всякие защитные механизмы от онкогенности. Такой вопрос, эти защитные механизмы есть всегда или только во время беременности и лактации
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-01-18 20:32
Здравствуйте. Уже отвечал на ваш вопрос. Не нужно смотреть только на один гормон. Во время беременности терпят изменения многие гормоны (а особенно эстрогены, которые не изменяются при обычных циклах).