Очаговое образование в молочной железе
Спрашивает: Юлия Александровна Шергина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, к маммологу попасть пока не могу, в отпуске. Роды 2.03.2022, грудью не кормлю с конца апреля, с маммологом решили, т. к постоянно были лактостаз. Была сегодня на Узи, фиброаденомы за время беременности остались пркжнено размера, врача-ухичивавший смутил участок, ставит кальцемиты, в интернете начиталась, что признак злокачественности. Этот участок уже давно, во время беременности увеличился, сейчас снова уменьшился. Скажите пожалуйста, что значат эти кальцениты? Надо ли делать пункцию? Прилагаю узи последнее до беременности, последнее во время беременности, сразу после родов и свежее узи
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 июня 2022 года

9 ответов
Юлия Александровна Шергина 2022-06-24 15:49
И прикрепляю узи после родов
Юлия Александровна Шергина 2022-06-24 15:50
Юлия Александровна Шергина 2022-06-24 15:51
И узи сейчас
Юлия Александровна Шергина 2022-06-24 15:52
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-06-27 11:20
Здравствуйте, что касается кальцинатов, то обычно если доктор УЗИ видит кальцинатов, то это уже макрокальцинаиы, и возможно это последствия воспалительных или застойных явлений в груди. При онкологии обычно идут микрокальцинаты.
+ У вас без динамики на всем протяжении, по этому пока не нужно делать биопсию, пока, что наблюдение.
В семье была ли онкология грудных желез или по гинекологии?
Юлия Александровна Шергина 2022-06-27 12:35
Онкологии не было. А что это может быть за участок? Во время кормления у меня как раз там лактостаз был, можно ли его вылечить? И может ли это перерасти во что-то плохое?
маммолог 2022-06-27 16:43
Возможно и последствия лактостаза, поидее должно рассосаться. Нужно было сразу медикаментами или мазями помогать. Сейчас уже поидее особо не повлияешь.
Юлия Александровна Шергина 2022-06-27 16:54
Спасибо огромное! А это может во что-то нехорошее перерасти?
маммолог 2022-06-30 20:53
Некоторый шанс есть, но маленький.