Защимило в спине

Спрашивает: Джел
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, вчера защимило в пояснице. Как это было. Я сидела, недолго, потом встала, начала одевать и поправлять джинсы и видимо резко дернулась что ли, хотя особо не было резких движений, просто джинсы поправляла и в этот момент появилась резкая и сильная больв пояснице, защимило что-то показалось, ноги подкосились, ни сесть, ни стоять толком не могла. Кое-кам через минут 5 начала передвигаться. Боль резкая при любых движениях. Вчера купила корсет, чуть легче стало, делала упражнения. Сегодня до вечера чувтвовала, что лучше становится, потом нагнулась плавно в низ и опять сильная боль стрельнула, я аж на колени упала, ели встала. Сейчас чувствую себя не очень, боль приличная при движениях и ходьбе. Боль никуда не отдает, сидеть, стоять могу, при ходьбе боли.
Такого раньше никогда не было, первый раз. К терпапевту не могу пока попасть, сложно попасть на прием и записи нет, там ковидных, простывших в первую очередь принимают. Сказали если уж совсем не сможете до нас дойти, вызывайте врача на дом.
Подскажите, пожалуйтса, что это может быть и как лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-07 19:05
Здравствуйте.

В плане лечения рекомендую вам прием: Ксефокам 8 мг внутримышечно 1 раз в день, 5 дней. После еды.
И Калмирекс 1 мл внутримышечно, 1 раз в день, вечером, 5 дней