Защемило возле пупка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, колит.
Здравствуйте, прошу совета. Дело в том что вчера словила прострел в области пупка, как током ударило. У меня была апендиктомия и возможно от полосной операции спайки. Часто такой прострел как единичный возникал местами в моей жизни, как удалили апендикс в 9 лет. Но сейчас картина ужаснее. После вчерашнего прострелы от резкого движения туловищем и при всдутии возник прострел который не проходит уже сутки! Боль острая в районе пупа и по периметру вокруг пупа стреляет током при малейшем касании. Стул и газы есть. Может это защемило нерв или спайки словила кишку и зажали ее. Скорая сделала папаверин не особо помогло, хотели забрать но я не смогла идти.
Если это невралгия защемление нерва может такая картина быть по описанию. И чем снимают боль при защемление нерва? Ношпа 2 шт и папаверин не устранили боль. При касании и нетолько стреляет и дёргает около пупа как нерв ближе к снаружи боль нежели внутри , как стянуто в тиски одно нашло на другое. Вопрос чем облегчить нервное защемление в брюшной полости?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-03 16:05
Здравствуйте.

Без осмотра невозможно определить причину Ваших прострелов. Необязательно это защемление нерва. Да и нерв в этом месте не защемляет. Нужно в первую очередь обследовать кишечник. Необходим очный осмотр невролога. Через интернет диагноз установить невозможно.