Защемило шею слева

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня сегодня по нарастающей возникла боль в шее, как будто в «стволе»шеи, отдаёт в левую затылочную часть, боль сильная, не как при обычном защемлении, меня либо продуло при беге(хотя бегаю в капюшоне, но может ветер туда задул и спала не удобно на подушке, несколько раз она побаливала в этом месте после сна, а сегодня прям сильно разболелась, я пыталась ее размять, стало хуже. Пила нурофен экспресс и мазала гель диклофенак, сняло боль прям чуть чуть. Подскажите, что с ней делать? Чем намазать, что выпить? Спасибо большое
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-15 06:34
Екатерина доброго часа

Можете наклеить пластырь с кайенскийюм перцем. Он хорошо прогреит эту область и расслабит
Можете натереть звездочкой или любой мазью, которая согревает

Попробуйте еаклонить голову вниз. Кисти положить еа затылок как утяжелитель и побыть в этой позиции 2 минуты. Потом посмотрите приходит ли облегчение

Всех благ!
Платная консультация
Екатерина 2021-12-15 07:23
Здравствуйте, большое спасибо за ответ! Наклонила и подержала, очень больно наклонять, немного отпускает
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-15 14:02
Екатерина
Да эта процедура болезненная. Вы просто эту боль регулируйте и делайте до умеренной боли, которую вы можете выдержать. Становится в немоготу-чуть уменьшите нажим. И так потихоньку мышы расслабите