Заразность Ковид

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте,
Живу с мамой. Неделю назад заболела ковидом, сейчас уже практически здорова, но на 8 день заболела моя мама.
Подскажите, могу ли я вновь заразиться от неё или можно уже не носить дома маску и не изолироваться друг от друга?

Спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 25 февраля 2022 года

1 ответ

Инкубационный период от 2 до 5 дней, но заболеть сразу после перенесенной инфекции не получится. Антител хватает на 3 месяца.