Виферон для предотвращения ковида

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, доктор, в декабре 2020 мы с мамой перенесли ковид 19, температура появилась спустя 5 дней после того как мама заболела, врач прописал маме свечи виферон 3 миллиона, мама захотела чтобы я тоже принимал эти свечи, впринципе от ковида не удалось увернуться, но наверно благодаря тому что начал принимать вместе с мамой виферон по 1 свечке ковид перенес весьма легко, температура у меня была только 1 день до 39, легкие и сатурация у меня были нормальные это мне терапевт рассказал, впринципе меня сейчас что интересует, т. к. я принимал виферон в декабре, когда можно снова попринимать чтобы поднять иммунитет т. к. сейчас 3-тья волна начинается и какую дозировку подобрать? Заранее спасибо за ответ
Категория: COVID-19
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Лучше сделать вакцинацию. Особого доверия у пульмонологов к виферону нет.