У меня иммунитет к ковид?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит, колит
Здравствуйте. Такая ситуация: у меня очень слабое здоровье, хр пиелонефрит, цистит, гастрит, на постоянной основе беспокоит цистит, бегаю в туалет постоянно, каждые 30-60 минут, ноет в мочевом пузыре, также совсем не переношу сквозняки, потому что у меня от них обостряется цистит, не могу купаться в море, бассейне и т. п., сейчас принимаю таблетки от аллергии, т. к. мне назначили от аллергического ринита.
И несмотря на такие проблемы со здоровьем, я ни разу не заболела на ковид, хотя хожу без маски в общественные места (надеваю только, если заставляют), руки антисептиком не обрабатываю, в общем, живу так, как до ковид.
В чем может быть причина, что ни разу не заболела? Ведь казалось бы, такой задохлик, как я, наоборот должен уже помереть от ковида.
1. У меня сильный иммунитет к ковиду?
2. Если будут заставлять всех делать прививку против ковид, меня заставят делать, несмотря на иммунитет к ковид? Я бы категорически не хотела делать прививку от ковид, раз меня он и так не коснулся, как говорится, работает - не трогай.
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Постоянные воспалительные процессы тонизируют иммунитет. Но бог шельму метит, индийский вирус предназначен именно для Вашей возрастной группы. Вакцинация даст возможность выжить предстоящей зимой. Вакцинация не даёт 100% защиты. Поэтому и чистая маска нужна.