Заразиться при сдаче крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я при сдаче крови была первой в очереди, а шприц в лотке не был с колпачком на игле (просто был уже подготовлен и лежал там) возможно ли заразиться ВИЧ, если допустить, что использованный вчера шприц был брошен в лоток и несколько капель крови вытекли из иглы и это никто не убрал. Разница по времени между последним человеком и мной 14 часов. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 марта 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-07 08:03
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!