Можно ли заразиться вич после мезотерапии

Спрашивает: Иришка
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Я сделала около 10 процедур мезотерапии кожи головы. Врач дерматолог всегда вскрывал при мне флакон с коктейлем витаминов. В последний раз, она взяла коктейль из открытого большого флакона (я не сразу заметила). Она не добрала в первый раз достаточно жидкости и взяла мой шприц которым она делала мезотерапию, сменила иглу и отобрала ещё немного коктейля. В моем шприце могли быть частицы крови и они могли попасть в флакон и не ясно со сколькими клиентами она так сделала. Теперь я боюсь, что в флаконе могут быть частицы крови многих пациентов и она мне это проколола. Больше всего я боюсь Вич. Может ли это ситуация быть риском передачи вич или это маловероятно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 февраля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-25 12:19
Иришка! Вирус не живет в жидкости для введения при этой процедуре. Ваша защита, от заражения, это одноразовый шприц для вас и игла.
Платная консультация
Иришка 2024-02-26 17:34
Доктор, спасибо вам большое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-26 20:19
Иришка! Пожалуйста, здоровья Вам.