Сдача крови в больнице -опасно или нет

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хр. Панкреатит, Стеатогеппатит печени.
Здравствуйте,1) Могут ли сейчас, в наше время, в государственной больнице заразить пациента вич-инфекцией при заборе крови, когда человек поступил в клинику?. У них сейчас у всех иглы не запечатанные по отдельности. Вскрывают коробку там в зеленых чехлах (как бы не запечатанных по отдельности) или как еще это называется находятся иглы. Ранее каждая игла была запечатана, а теперь не однократно заметил такой вот формат. Ведь могут с экономить и на лево толкнуть например. Или сейчас все в достатке и повторно одной и той же колоть людей не будут. Пол года назад обратился в местную больницу Костюшко-называется, в новый год, так как заложило ухо, а поликлиника не работала, пришлось в больницу обратится, а там молодежь -ведут себя по хамски , когда задаешь им вопрос. И обязательно требуют сдать кровь. .2) Если этот вопрос по Вашей теме -. Уже который месяц (3) хожу с теплой головой , но температура 37 была всего один день в начале этой проблемы, и вот сейчас тоже подскочила, потом нормализовалась, но беспокоит теплота лба, порой щек. Все анализы сдавал, был у уролога, но все тщетно, и рука внешняя ладонь чесалась. Но с нервами не в порядке начал пить траву меллиссу, вроде перестало чесаться, да и у кожника был, тот мне средства прописал от которых толку нет, думаю какаето инфекция. Доктора в поликлинике не знают. Что скажите? Спасибо, с уважением.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-15 12:10
Игорь! Случаи заражения в медицинских учреждениях этим вирусом не регистрируется, т. к. иглы и шприцы одноразовые. Случая заражения остаются прежними-половой и заражение у потребителей наркотических веществ. Всего доброго.