Сдача крови в больнице

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Панкреатит.
Здравствуйте! Вопрос вообще-то ко всем специалистам, кто может прояснить ситуацию. Почему в больнице, при посещении вместо поликлиники(ситуация, когда в новый год не работала поликлиника, пришлось обратиться в местную больничку с отитом уха) так почему обязательно при посещении требовали, ИМЕННО ТРЕБОВАЛИ сдать кровь, как будто намеренно хотели этого, и сразу может назреть вопрос, а почему заставляют, а не предлагают. Госпитализации- то как таковой не было. Так может Вы знаете истинную причину такого. У думающих людей в современном мире к медицине очень много вопросов. Тем более что лишний раз не хочется подвергать себя риску заразиться, чем либо из за халатности персонала. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-28 21:19
Игорь! ОАК сдает пациент при обращении с жалобами на воспаление, как у вас. По показателям крови врач получает информацию по бактериальной или вирусной причине заболевания. Что требуется для назначения правильного лечения. Антибактериального или противовирусного. Вам дали правильную рекомендацию по обследованию. Всего доброго.