Не стерильная вата после сдачи крови
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень переживаю по данному поводу т. к. ещё и беременна, в поликлинике сдавала кровь из вены, после сдачи прошло минуты 2 и моя ватка соскользнула из руки и упала на пол. Из венки ещё выходила немного кровь, в регистратуре поликлиники дали вату, но она была нестерильная. Какова вероятность чем то заразиться от такой ваты?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Ольга! Вероятности заражения от ваты нет. Ток крови идет только наружу из места взятия крови.