Сдача крови из вены при беременности

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хроническая экзема
Здравствуйте, При постановке на учет по беременности сдавала кровь из вены, набирали в стерильный шприц. Но у сестры на 1 руке не было перчатки, а на 2 в разводах крови. 1 спиртовая салфетка до и после прокола. Через 5 мин разжала локоть, потекла кровь-вытерла ее этой же салфеткой и снова зажала. Попросила новую спирт салфетку и поменяла на новую. Есть ли вероятность заражения из-за перчатки мед сестры или то что я немытыми руками вытерла кровь и поменяла салфетки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-29 14:13
Илона! Таким способом заразиться вирусными гепатитами и ВИЧ невозможно.