Сдача крови
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я сдавал кровь в 8 поликлинике, Невского района, после анализа я увидел, что иглодержатель не утилизируется, а используется повторно, хотя девушка перед взятием крови сказала, что он стильный.
Возможно ли инфицирование таким образом?
7 ответов
Здравствуйте Александр
Нет, невозможно
Хотя 1-3% может быть по теории
Нет, невозможно
Хотя 1-3% может быть по теории
Александр 2019-08-04 07:25
Так почему же их используют повторно, если есть хоть какой-то %?
Александр И ещё один вопрос, государство это никак не регламентирует? Я про повторное использование одноразовых инструментов? Поликлиника говорит, что держатель с кровью не контактирует, но я видел что это не так, минимальное количество, но на нём остаётся
Александр, конечно одноразовый инструмент должен использоваться один раз и это преступление использовать его повторно в медицинском учреждении
Александр То есть, принять это как неизбежный факт? И рассчитывать на лучшее?
Да, Александр
Всего хорошего Вам в жизни!