Донорство после хламидиоза

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я донор крови несколько лет, недавно через 2 недели после сдачи крови заразился хламидиозом, прошел лечение и контрольный пцр. Можно ли мне быть дальше донором или нужно сделать перерыв на какое-то время? В бланке который я подписываю перед сдачей крови говорится, что после венерических заболеваний нельзя сдавать кровь пол года, я просто не понимаю, почему и как это работает в случае с хламидиозом, который излечен и его излеченность доказана анализом пцр
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-10 12:18
Здравствуйте, Сергей!

Пролеченая хламидийная инфекция не является противопоказанием к донорству.