Донорство после хламидиоза

Спрашивает: Данила
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я донор крови, вылечился от хламидиоза пару месяцев назад, выздоровление подтверждено анализом ПЦР. Скажите, можно ли мне сейчас дальше продолжать сдавать кровь или нужно выждать какое-то время?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-22 16:50
Здравствуйте, Данила!

Можно. Противопоказаний нет.
Данила 2021-02-22 18:22
Просто в бланке, который я заполняю перед сдачей написано, что после перенесенных венерический заболеваний нужно выждать пол года с момента излечения. И я не совсем тут понимаю логику в контексте хламидиоза, разве что антитела, которые сейчас имеются в моей крови, но разве они могут как-то навредить потенциальному реципиенту?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-22 22:42
Нет

Вы можете детально уточнить непосредственно в центре переливания крови. Можно анонимно по телефону.

Насколько мне известно вылеченный хламидиоз не является противопоказанием к донорству.