Электроэпиляция безопасна

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насмотрелась разных ужасов теперь решила задать вопрос. Я делаю на теле, у меня своя игла отдельная, но некоторые зоны на теле обезболивает мастер ледокоином, шприц тоже всегда новый. Но пинцет для всех кто проводит электроэпиляцию - общий, инструмент мастера, пинцет обрабатывается спиртом по приходу. Но иногда из раны и зоны куда попадает игла вытекает кровь, либо вросший волос и тд, соответсвенно пинцет только обрабатывают спиртом в самом начале. Вопрос в том что можно через электроэпиляцию заразится вич? Вообще такой способ удаления волос считается же безопасным?
Теги: электроэпиляция можно ли заразиться вич
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2019 года

5 ответов

Алена 2019-06-05 01:24
Иногда для того чтобы выправить игру, по ней проводили пинцетом чтобы выравнять (он общий - но обрабатывается спиртом перед началом) и после игла под кожу и пускали разряд тока, вот переживаю, поэтому спрашиваю у вас. Заранее спасибо за ответ
Алена 2019-06-05 16:22
Вернее зажимают пинцетом чтобы выровнять, проводят несколько раз и потом в кожу и пускают ток, честно сказать очень переживают поэтому спрашиваю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-05 17:04
Алена! Вирусы гепатитов и ВИЧ могут передаваться только через уже использованные иглы и шприцы другими пациентами. Через пинцет передача не происходит. Вирусы этих инфекций передаются другим способом. Причин для волнения нет. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2019-06-05 17:30
Елена Владимировна, я правильно понимаю того что пинцет обработан просто спиртом - этого достаточно. Просто к примеру на пинцете же может быть кровь другого пациента и она всего лишь протирается спиртом и далее работают с другим, да сам пинцет не вводится в мою кожу, но по факту есть же взаимодействие с травмированной кожей при взятии волоса из луковицы а иногда подкожное волосы. В таком случае тоже все безопасно? Я правильно поняла?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-05 17:34
Алена! В вашей ситуации с пинцетом, нет путей и факторов передачи вирусов. Они так не передаются. Есть только путь передачи -1. половой 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Ваш ситуация не имеет ничего общего с этими путями заражения, которые приводят к заражению. Удачи вам.