Заразится ли человек через посуду, если ее помыли
Спрашивает: мила
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня обнаружили хеликобактоп и назначили антибиотики, я вот пью вторую неделю, а надо ли выкидывать щетку или как то обрабатывать, а то вдруг я закражаюсь от неё постоянно) и если я поела из чашки ложки и потому помыла ее с моющим средством, то бактерия не остаётся на посуде?
Категория: Гастроэнтеролог
7 ответов
Здравствуйте! Щётку поменять нужно после лечения хеликобактера, при чистом мытье на посуде не остаётся.
Платная консультация
Поменяйте для собственного спокойствия, специально об этом нигде не говорится.
Платная консультация
людмила 2019-01-04 11:37
Здравствуйте, я закончила пить курс таблеток от хелмкабактор и когда можно теперь анализ сделать, чтобы провериться, прошло 2недели после завершения и я сейчас вот я немного простыла и пью 4день таблетки от гриппа и простуды, когда теперь мне идти проверяться и какой анализ самый точный?
Здравствуйте, Людмила! Через месяц после окончания лечения можно сделать дыхательный тест на хеликобактер С13 уреазный.
Платная консультация
3-4 дня перед тестом лучше ничего из лекарств не принимать. Если сейчас принимаете, то не повлияет.