Заражение от мертвой птицы

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, во дворе дома моя собака заметила мертвую птицу. Естественно она ее погрызла, покусала, но полностью не съела. Могла ли в теории собака заразиться бешенством? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-06 19:33
Василий! Вирус должен попасть при укусе вместе со слюной. Т. е. слюна животного должна попасть в рану. Ваше животное не могло заразиться в этой ситуации. Объект был мертв.
Платная консультация
Василий 2022-07-06 19:34
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-06 20:54
Василий! Всего доброго. Будьте здоровы.