Заражение личинками мухи-горбатки
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, недавно услышала о мухе горбатке, которую завозят к нам с фруктами и овощами. В нашем городе уже тоже есть случаи. Недавно обнаружила таких в своем холодильнике , по фото и описанию очень на них похожи (черные глаза, гобатые) Это не дрозофила точно! Также они летали и дома. Прочитала про них, что они опасны тем, что их личинки могут жить в кишечнике. Я опасаюсь, что на продукты в холодильнике они могли отложить личинки и мы могли их съесть. Насколько это вероятно? И каковы симптомы могут быть? Какие анализы можно сдать, чтобы исключить поражение кишечника? Спасибо!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Мария! Отловите то, что у вас летает в аптечную посуду и отнесите на исследование в СЭС. По получению ответа, что это за насекомое, будет ясно по вопросу о необходимости обследования. Всего хорошего.
-2