Личинки мух

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, недавно по телевизору появилась информация о зараженных мандаринах личинками тропической мухи, вот что будет если ее проглотить? У нас ребенок, и бывает сразу пол мандарины в рот и ел, не осматривая. Ну как бы думали что все в порядке с мандаринами. А после того как увидели передачу начали волноваться, что будет если нечаянно попалась плохая, а вот он не заметил? Чем это опасно? Что нужно предпринять? Много информации про то что личинки могут и жить в организме и разносят множество заболеваний, помогите пожалуйста советом. Спасибо большое за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-26 18:03
Анна! Такую передачу не смотрела. Информации о зараженных мандаринах не имею. Все фрукты проходят карантин на территории той страны куда поступают. Все фрукты проходят проверку в лаборатории, прежде чем их отправят к потребителю.