Заражение от мухи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, простите пожалуйста за назойливость но очень вас прошу помогите с ответами писала про муху и порез, мы просто живем в своём доме(частный сектор) мух очень очень много хотя и избавляемся и сетки везде стоят ленты развешены, но все равно в дом проникают. (
1. Какую опасность они представляют если случайно съесть еду с мухой или личинками? Бывает отвернешься на минуту а муха уже в еде или мы не увидели когда накрываешь на стол на природе кушать частенько бывает идёшь в дом чтоб поочереди всё вынести на улицу а муха приземлялась в этот момент и заразилась еду инфекциями ?
2. Правда ли что мухи переносят такие инфекции как брюшной тиф, дифтерия, полиемелит, туберкулёз, туляремию, Сибирскую язву?
3. что будет если кровь мухи попадёт на слизистые или раны
Просто никогда не задумывалась об этом и не знала
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2022 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-18 08:22
Здравствуйте!
Может быть кишечная инфекция
Платная консультация
Наталья 2022-03-18 15:30
Павел Андреевич ради Бога умоляю подскажите пожалуйста как быть уж очень страшно прочитала про миазы от мух покоя не дают мне эти ужасы насмотрелась картинки и начиталась до чертиков ???????????? что муха обычная домашняя оставляет эти личинки на постельной одежде, на нижнем белье, на еде и что возникают миазы это как опарыши во рту, глазах, носу, под кожей эти опарыши, урогенитальный миаз хуже всякий фильмов ужасов и теперь боюсь дома любой мухи вдруг везде появятся эти опарыши и залезут ко мне и сразу вся чесаться начинаюсь и кажется кто то ползает по мне …. пожалуйста расскажи как быть умоляю
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-19 08:30
Это в тропиках, опасности нет
Платная консультация
Наталья 2022-03-19 08:34
Спасибо большое за ответ Павел Пндреевич, то есть у нас дома мух можно не бояться и миазы они не вызовут или всё таки они какую то могут заразу перетащить на своих лапках в еду если оставить ее открытой? ????
Наталья 2022-03-20 08:13
А подскажите пожалуйста может вы знаете почему в интернете пишут такие ужасы про мух и что чуть ли не смертельной болезнью можно от них заразиться и их вообще надо опасаться? (