Карантин и работа

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня вопрос в связи сложившейся ситуацией. Вернее с опасениями.
Я парикмахер. Стригу и крашу у себя дома. Проживаю с мамой и бабушкой. Сейчас неделя карантина и у меня выходные.
А как быть потом. Насколько опасно для мамы и бабушки, если люди будут приходить к нам в квартиру так же стричься? Насколько это опасно для них в плане заражения вирусами?
Или лучше мне самой на дом к клиенткам приходить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-30 20:37
Катя! Карантин предполагает разобщение между людьми. Это значит не вы, ни клиенты не должны приходить в это время. Это опасно для вас и вашей мамы. Только после снятия карантина возможно возобновить работу. Всего доброго.
Платная консультация
Катя 2020-03-30 20:49
Да, я это понимаю. Но после того как карантин будет снят, как будет безопасней для моих близких(ведь вирусов вообще разных много) , может мне лучше самой посещать клиенток?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-30 23:44
Катя! Карантин будет длительным. Ответ на вопрос будет дан, когда эпидемия уйдет с РФ, как сейчас в Китае. Все открывается, начинает работать. Местных зараженных уже нет. Карантин полностью снят. Пока рано что-то говорить по РФ, все только начинается в стране.
Платная консультация
Катя 2020-03-31 12:40
Спасибо за ответ!