Заражение через машинку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Недавно моему молодому человеку поранили родинки машинкой в парикмахерской, скажите, опасно ли это? Где-то видела ваш ответ, что в капиллярной крови нет вируса опасных инфекций. К слову, родинку в парикмахерской никто не обработал, парень только позже заметил кровь. Однако говорит, что в парикмахерской инструменты лежали в лотках раствором. Спасибо большое за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 января 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-04 21:32
Ирина! Да, эта ситуация не относится к путям заражения вирусами. Опасно срезание родинки. Вам нужно пройти осмотр у врача дерматолога. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-01-06 15:31
А если кого-то поранили до него? Все равно нет опасности в такой ситуации?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-06 16:34
Ирина! Опасность есть в самой травме родинки. Поэтому необходимо показаться специалисту. Заразиться невозможно.