Ущепнули машинкой в парикмахерской
Спрашивает: Гость
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенка ущепнули в парикмахерской машинкой для стрижки. При этом, перед этим машинку (лезвия) 2 раза брызгали дезинфекторами, сначала био-лонг, и второй раз бацилолом. Ущепнули не сильно, сразу не заметили только через пару минут выступила маленькая кровяная точечка, после обработки перекисью крови не было, царапина просто стала белой точечкой от перекиси водорода. Подскажите в такой ситуации есть ли риск заражёния гепатитами в, с? Вич? Если есть, то высокий ли? Очень жду ответа
Категория: Инфекционист
1 ответ
Гость! С учетом вашей истории, заражение не происходит этими вирусами в такой ситуации. Вирусы этих заболеваний передаются другими путями, которые приводят к заражению. Всего доброго.