Заражение от мухи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор! У меня есть один вопрос: я сделала себе завтрак и оставила на столе, сама на несколько минут отшла. После этого без раздумий начала есть. Потом заметила, что вокруг летает муха. Если эта муха, пока я отходила, села на еду, а я поела, могу ли я чем то заразиться?Глистами или какими нибудь другими паразитами, инфекциями? Я рассмотрела эту муху, она была небольшая, с красными глазами.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-09 14:00
Светлана! Эта муха не могла заразить ваш бутерброд инфекциями. Вы будите здоровы. Опасна только зеленая муха. Этот вид мухи имеет большое значение как механический переносчик инфекций. В связи с регулярным попеременным контактом с очагами свежего и более давнего фекального загрязнения и пищевыми продуктами, а также по причине высокой активности вида. Ведите борьбу с мухами. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-08-09 14:08
Спасибо большое!А отложить личинки она никак не могла?Начиталась в интернете о миазах и теперь сильно переживаю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-09 20:50
Свтелана! Нет, только зеленая муха может это сделать.