Заражение гепатитом с через порез
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно пришлось смывать большое количество крови с пола, при этом немного порезалась, ранка не глубокая, крови по моему не было, после вымыла руки с мылом. Спохватидась на следующий день, что гровь могла быть заразной. Какой риск заразиться гепатитом с.
11 ответов
Здравствуйте. Риск маловероятен, так как вирус нестоек и его нужно много для заражения.
Платная консультация
Светлана 2020-12-06 21:08
Спасибо, немного успокоили, но все равно тревожно. Через какой период нужно обратиться к врачу, какие могут быть симптомы и если произошло заражение каково будет лечение и можно ли вообще вылечиться от гепатита с.
Симптомов обычно нет. Через полтора месяца можно сделать ПЦР на гепатит С качественно
Платная консультация
Есть гепатит В, нужно посетить инфекциониста для назначения обследования - клинику и биохимию крови, все маркеры вирусных гепатитов В и Д, ПЦР на Гепатит В количественно, Фиброскан, УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Передается через кровь, поэтому для вас может быть опасно, для окружающих если у них нет контакта с кровью не опасно.
Платная консультация
Светлана Но у меня нет никаких симптомов, ни первичных ни каких, можно ли надеяться, что это ошибочный анализ, может пройти анализ в другой клинике, я сдавала платный анализ. Время от момента заражения я не знаю.
Делали подтверждающий тест, поэтому риск ошибки небольшой. Скоро новый год, стоит готовиться.