Инфекция, возможно гепатит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 2,5 месяца назад был риск заражения. Ч/з 2 мес. После риска ПЦР на гепатиты отрицательны. Но симптомы-месяц назад 3 недели урчал живот, затем на 2 нед. Исчез стул, иногда ночная потливость, непонятные синяки, мелкое подергивание мышц. Что со мной?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июня 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-16 20:18
Елена! Если вы считаете, что был риск заражения инфекциями, которые передаются половым путем, то вам нужно еще пройти обследование у гинеколога -взять мазок со слизистой половых органов на ИППП (инфекции передающиеся половым путем), кровь из вены на ВИЧ инфекцию и сифилис.
Платная консультация
Елена 2016-06-17 14:52
Елена Владимировна, все ИППП исключены, на ВИЧ также через 2 мес. После риска сдавала АТ-АГ тест 4 поколения- отрицательно. Если бы были гепатиты, ПЦР бы их обнаружил спустя 2 мес. После риска? Могут ли быть все эти симптомы психосоматическими на фоне переживаний и стресса? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-17 15:57
Елена! ПЦР-тестирования для выявления вирусной РНК (ДНК) позволяет снизить риск вирусных гепатитов В и С, за счет выявления инфицированных пациентов, находящихся в периоде серонегативного окна и пациентов с молчащей формой инфекции. Если ПЦР на гепатиты В и С отрицательные, то полностью исключена возможность заразиться этими инфекциями. Если вас беспокоило нарушение стула, то нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кровь на тромбоциты и время свертывания крови, чтобы объяснить появление синяков. Если будут выявлены нарушения, то пройти лечение у терапевта. Если беспокоят подергивания мышц, то пройти осмотр у невропатолога.
Платная консультация
Елена 2016-06-17 17:08
Елена Владимировна, огромное Вам спасибо за развёрнутый ответ! Т. е. правильно я поняла что отрицательный ПЦР спустя 8 недель после риска можно считать достоверным и у меня нет гепатитов? По поводу остальных симптомов выявили эрозивный гастрит, ДГ-рефлюкс и аденому паращитовидной железы. Если Вы знаете, скажите, пожалуйста, могут ли эти диагнозы и быть причиной остальных симптомов? Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-17 22:35
Елена! Да, вирусных гепатитов у вас нет. Остальные жалобы связаны с аденомой паращитовидной железы.