Гепатит С. Инфекция
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, моя мама больна гепатитом С. Хотелось бы узнать, как долго он живет на поверхности и какого количества инфицированной крови достаточно для заражения. Какие могут быть симптомы, как долго лечится гепатит С? Сколько обычно нужно ждать результатов анализа
1 ответ
Анастасия! Анализ делается от 1 до 3 суток. Заразиться вирусным гепатитом С можно только при не защищенном сексе, переливании крови, при использовании грязного мед. Инструментария. Вирус может передаваться во время беременности плоду. Заразиться можно при длительном проживании в очаге хронической вирусной инфекции. Пациент должен иметь свой набор для маникюра, педикюра, депиляции. При порезе пальца обрабатывается место попадания крови раствором Доместоса.