Возможная инфекция после операции

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
2 года назад у меня была операция гистероскопия, через месяц после нее начали болеть локти внутри, Несколько дней было ужасное состояние, все ломило, как будто все сковано, предобморок. Сдавала ревмапробы- в норме, так и не поняла почему ломило но через несколько месяцев прошло.
С декабря 21г ломят ноют плечи предплечья. То лучше то хуже, и вот пару дней опять ужасное состояние, все тело как побито, сегодня даже 37,3. Была у ревматолога, она сказала что на ревматизм не похоже, нет припухлости суставов, что это шея и грудной отдел позвоночника такое дают. Но также предположила что может инфекция. Назначила ревмапробы и HLA B27
Скажите пожалуйста, могли ли меня чем-то заразить на операции, и чем?
Как можно это проверить?
Читаю что даже если по анализу нет гепатита В то это не значит что его нет, это правда?
На что сдать чтоб понять что меня чем-то заразили или не заразили на операции?
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-16 10:07
Здравствуйте!
Для исключения инфекции сдают полный клинический анализ крови, ПЦР крови на гепатит В качественно, посев крови на стерильность, АЛТ
Платная консультация
Карина 2022-01-16 16:49
Спасибо! Нужно ли еще сдавать на гепатит С, на сифилис или другие инфекции?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-16 18:07
Сдайте на гепатит С и сифилис