Заражение гепатитами

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была в жаркий день на приеме у терапевта. Врач послушала меня, не обработав фонендоскоп. Скажите пожалуйста каковы риски заражения различными инфекциями гепатиты В, С, сифилис, ВИЧ, через необработанный фонендоскоп, с частичками кожи и пота других людей, народа было много и очень жарко, все вспотевшие, на спине у меня были прыщики
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-21 14:04
Анна! Опасности заражения для вас на этом очном приеме не было. Эти вирусы не передаются таким способом.