Заражение через прокладку

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Очень волнует вопрос: когда жила в общежитии, в туалете на полу увидела использованную ежедневную прокладку, я ее подняла и выбросила, а потом сама пошла в туалет, естественно, дотрагивалась до половых органов туалетной бумагой. Скажите, опасно ли это, ведь я дотронулась до нее и до выделений, получается. Не помню, были ли на руках порезы у меня. Вдруг какие-то бактерии с моих рук попали на эту бумагу. Могла ли я так заразиться?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-26 16:56
Здравствуйте, Инесса!

Заражение иппп вышеописанным способом невозможно!

Совершенно не волнуйтесь!
Инесса 2020-04-27 12:38
А если я вдруг дотронулась рукой до половых органов, тоже не опасно? Нет повода переживать? Заранее большое спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-30 01:10
Не опасно!

Не волнуйтесь!