Заражение через прокладку

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Очень волнует вопрос: когда жила в общежитии, в туалете на полу увидела использованную ежедневную прокладку, я ее подняла и выбросила, а потом сама пошла в туалет, естественно, дотрагивалась до половых органов туалетной бумагой. Скажите, опасно ли это, ведь я дотронулась до этой прокладки и до выделений, получается. Не помню, были ли на руках порезы у меня. Вдруг какие-то бактерии с моих рук попали на эту бумагу. Могла ли я так заразиться опасными инфекциями?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-26 15:05
Инесса! Ваша ситуация не могла привести к заражению. Вы не заразились. Всего доброго.