Заражение через грязные руки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор! Возможно ли заразиться инфекциями, если, к примеру, контаминированными возбудителями руками, потрогать ягодицы вблизи половых органов, Смогут ли возбудители перейти на слизистую половых органов или во влагалище? Спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-13 10:39
Здравствуйте Анна.

У возбудителей ИППП нет рук и ног, что бы самостоятельно передвигаться.

Кроме того, они очень быстро гибнут в окружающей среде.

Поэтому заразиться указанным Вами способом невозможно.