Запоры во время беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр. калькулезный холецистит, гипотериоз, варикозное расширение вен
Здравствуйте, помогите пожалуйста посоветовать слабительный препарат при запоре во время беременности. Питание не помогает. От Дюфалака все бурлит и режит. Фитомуцил не помогает. Пила его 3 дня по 2 пакетика реакции ноль. Пила много жидкости. Постоянно двигаюсь. Срок 16 недель.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-22 12:08
Екатерина! При запоре стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Со своим врачом решите вопрос о приеме препарата Форлакс. Он разрешен при беременности.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-22 12:22
Спасибо большое. А скажите пожайлуста, при желчнекаменной болезни можно добавлять в рацион молочные сосиськи и немного макаронных изделий из твёрдых сортов пшеницы? Для разнообразия. Соблюдаю диету строго стола 5,
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-12-05 21:45
Справочная информация для посетителей сайта: можно, в умеренном количестве.