Запоры во время беременности

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: НЕТ!
Здравствуйте, я беременна у меня 19 недель ровно, меня мучают запоры, тужиться нельзя, но я вставила мыло, и что-то не помогает, прошлый раз помогло когда было 15 недель, хожу в туалет часто, очень и по маленьким таким круглишкам, извиняюсь, конечно, что пишу такое, но я без слез не могу сходить в туалет, каждый день одно и тоже. Да и денег нету, чтоб купить, микроклизму, или тот же чернослив, свеклу. Что вы мне посоветуете? Помогите пожалуйста.
Теги: бурак от запоров при беременности
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 апреля 2015 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-14 16:08
Здравствуйте.
В плане диеты Вы абсолютно правы, да еще столовая ложка подсолнечного масла натощак. Свечи с глицерином. А раз нет денег, то что же Вы беременеете? На ребенка уйдет на порядок больше, чем на бурак.
Удачи.
Платная консультация
Людмила 2015-04-15 09:21
Здравствуйте, спасибо за ответ, а головные боли, голова болела 2 дня, при беременности это нормально?
И могут ли запоры навредить малышу?
А Вы знаете людей, у которых нет головных болей? Я не знаю, только не принимайте ничего из лекарств.
Запоры вредят только Вам, малыша это не касается.
Удачи.
Платная консультация
Людмила 2015-04-15 13:26
Спасибо.
Людмила 2015-04-15 13:32
Здравствуйте еще раз, а можно узнать как они вредят мне- запоры? И что мне делать, в этом случае?
Просто на днях появится денежка, и я вот думаю что мне купить от запоров.
Заранее спасибо за ответ!
Они дают интоксикацию, чреваты развитием калового завала и кишечной непроходимости. А чем лечиться, мы с Вами уже достаточно обсудили.
Удачи.
Платная консультация
Людмила 2015-04-15 14:44
спасибо. Скажите пожалуйста, у меня такой еще один вопрос: я беременна 20-я неделя, но шевелений нет, еще рано, или есть повод для беспокойства?
Уважаемая! А не пойти ли Вам к гинекологу?!
Платная консультация
Людмила 2015-04-15 16:15
к гинекологу пойду 21 числа.
явка 21-го.