Можно ли те или инве лекартсва во время беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, минрень, гипотония и брадикардия
Здравствуйте, у меня 7 недель беременности, болит голова уже две недели, давление в норме, мерию постоянно.
Боли иногда жуткик, виски и глаза, к вечеру проходит, утром сильные боли.
Меня отправили не отправили к неврологу и прописали ношпу или парацетамол 2 раза в день-мне это не помогает абсолютно, можете что-то посоветовать?
И еще у меня гастрит сильно обострился, мне разрешили фасфалюгель, но я читала что первый триместр его нельзя, посоветуйте пить или нет, увы к гастроэнтерологу я попрду через 2 недели только.
Еще пропиласали от тошноты -церукал, но его тоже по описанию нельзя на первом треместе, как быть? У меня дома есть-полисорб, но про него врач ничего не сказала.
Спасибо огромное за помощь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-11 05:26
Здравствуйте.
Прием фосфалюгеля возможен для разового применения. При токсикозе прием церукала смысла не имеет.
По вопросам необходимости и виде лечения головной боли обратитесь к неврологу сайта, а лечением токсикоза займется ваш гинеколог.
Всего доброго.