23-24 неделя беременности - запоры

Спрашивает: Елена Dun
Пол: Женский
Возраст: 1930 лет
Здравствуйте, Стала запорами страдать (ну, для беременных это частое явление, сколько слышу от знакомых) Спасаюсь микролаксом. Дюфалак не подходит мне! Не действует.
Так вот, сегодня не успела поставить микролакс, думала, само пойдёт дело, но нет, было целое сражение с организмом! Я испугалась следующего: я вообще не тужусь никогда, наборот расслабляю мускулатуру и жду.) но сегодня вроде и не тужилась, но живот напрягался очень сильно в определённые моменты. Переживаю теперь, не раскроется ли там у меня раньше времени что-нибудь от таких напряжений в животе сегодняшних?! Позавчера была на узи-доплере, по показаниям гематолога, все было в порядке, слава Богу, но вот после сегодняшнего трудного похожа в туалет думаю, может стоит сходить на узи и посмотреть шейку матки? Вдруг она там от таких напряжений изменилась? Или я паникую? Плановое узи ещё не скоро, аж в 32 недели будет. Я переживаю очень, не могла ли я спровоцировать чего плохого своим запором таким сильным? (
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 декабря 2016 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-09 17:33
Здравствуйте.
Вы стоите на учете у гинеколога. Вас должны были смотреть узкие специалисты. У Вас возникают всякого рода сомнения. Почему Вы не обращаетесь к своему акушеру-гинекологу?! Что я могу сказать, когда ни разу Вас не глядел и не наблюдаю? Есть сомнения и вопросы- немедленно к своему гинекологу, а не в интернет, а то так долечитесь.
Удачи.
Платная консультация
Елена Dun 2016-12-09 17:59
Я надеялась на ответ гинеколога! Увидев ответ именно от вас, извините, но сразу поняла, что ответите именно так - Вы всегда не говорите ничего дельного, только мне не понятно, если всегда именно так отвечаете и считаете, что не видя пациента не можете ответить - тогда что вы делаете на этом портале?! Тут для того специалисты и собраны, чтоб отвечать на вопросы, которые возникли у людей вне приёма их специалистов! Умничать и указывать мне, куда идти не нужно - я наблюдаюсь у ВСЕХ необходимых специалистов! Каждые 2 недели гематолог, эндокринолог тоже планово, гинеколог же меня наблюдает тоже каждый раз, прихожу, когда назначено и все вопросы задаю! А если сейчас у меня случилась неприятность и меня это испугало - я потому и обратилась к помощи сайта и очень неприятно удивлена, снова увидев вас! Все специалисты здесь всегда весьма деликатно отвечают, вы же как обычно в своём репертуаре - ничего не вижу, ничего не знаю, не могу ответить! Что тогда вы тут делаете?! Я прошу переадресовать мой вопрос по узи другому специалисту! Ваша дерзость вызывает лишь недоумение!
-1
Елена Dun 2016-12-09 18:10
Запоры стали меня мучать буквально эти несколько дней! Когда я была у всех своих врачей, то не было такого вопроса!. Если существуют такие сайты с консультациями специалистов, а тем более, берётся плата за быстрый ответ, значит, здесь дают ответы, а не хамят людям, отправляя их ко врачу! Без вас знаю, что я задам вопрос этот своему акушеру-гинекологу! Однако, это случилось сегодня и случилось довольно неприятно, я испугалась за последствия. Вполне понятно, почему я написала сюда! Мой гинеколог не на связи со мной 24 часа! Вы так дома с родными разговаривайте, а не с беременными девушками! Вы единственный такой хамлюга на этом сайте! Только ещё хуже испортили настроение, а не помогли! (у специалиста адекватного и человечного нашелся бы ответ как можно тактичнее, нежели то, что вы пишете: "Что я должен сказать, не видя вас и не наблюдая?! " Так вы тут никого не видите и не наблюдаете! Зачем тогда сидите здесь.
Мой вопрос заключался в том, может ли вызвать напряжение живота во время запора нежелательные последствия?! Это все, что я хотела узнать. Стоит ли мне идти на узи или нет! Все остальное я спрошу у своего специалиста! А морали мне читать я точно не просила!
-1
Милочка! Даже уже потому, что я Вам гожусь в деды, не дает Вам права мне хамить. Если Вы своим мозгом не можете понять, объясняю на пальцах. Ваша ситуация, как Вы ее описываете- опасна. А Вы лезете в интернет, вместо того, чтобы показаться врачу. Нет Вашего врача- вызывайте Скорую, пусть смотрит гинеколог, раз мысли об открытии шейки. А Вам проще не слушать, а хамить, Вы же деньги платите. Спасибо, за Ваши 35 рублей я теперь семью буду кормить. Подумайте немного, это полезно, особенно когда речь идет о ребеночке. И думайте о нем, а не как нахамить врачу, который искренне переживает за Вас и исход Вашей беременности. Напишите номер Вашей карточки, я верну Вам значительно большую сумму, но прошу ко мне не обращаться, хабалки и на работе достали. Пока я с Вами буду тактичнее и сю-сю разводить, а Вы потеряете ребеночка? Вам так больше нравится?
Желаю всего хорошего, жду номер банковской карты, благодетельница Вы моя.
Платная консультация
Елена Dun 2016-12-09 18:37
Вы хамите ВСЕ ВРЕМЯ! А ещё меня попрекаете! Ужас! Сколько на вас попадала, то все время слышу одно - все в грубой форме и все время отправляете ко врачу! Если я пишу здесь - это вынуженно, означает, что до приёма мне ещё несколько дней и я хочу в это время хоть как-то успокоить себя или разъяснить ситуацию при помощи ответа специалистов на этом портале!
Я считаю, что если создан такой сайт, то он должен нести в себе ответы! А если вопрос беременной и показался вам глупым, то вы, как специалист и тем более, человек мудрый (старший), никак не хамить должны, а иначе вести диалоги! Здесь не видят пациентов, но дают им если не дельный совет, то хотя бы не хамский! Удачи вам! Вы злой очень. Это чувствовалось ещё с самого первого раза, когда пришлось с вами столкнуться! Это печально!
70 рублей, которые у меня списали - это не глобальные деньги, вы правы, однако в чем суть услуги, если за 70 рублей мне только лишь грубят!? Вопрос риторический! Если бы знала, что мой вопрос будет направлен именно вам, то я бы его попросту не задавала, а поехала бы просто на узи - спокойнее было бы!
Вы продолжаете в своем стиле. А теперь отбросьте эмоции и укажите мне на те места, где Вы нашли хамство с моей стороны. Бубу благодарен.
Платная консультация
Елена Dun 2016-12-09 18:55
Я на этом сайте лишь по поводу беспокоящих меня вещей готова вести переписку, а никак не разбирать конфликты (если так интересно, откройте архивы)! Не хочу разбирать эту дерзость! Это очень неприятный оставляет осадок! Ваши ответы (сколько раз сталкивалась с вами) это всегда грубые и довольно дерзкие выраженьица!
Вы вот позволяете себе делать выводы, что я сижу в инете, а не хожу по врачам! Но вы ни секунды не знаете моей ситуации и того, КАК ЧАСТО я бываю у всех специалистов. Каждую неделю не к одному, так к другому ходу на приёмы! А если конкретно сегодня возникла проблема и к специалисту своему мне попасть через несколько дней, то почему я не могу успокоить себя ответом специалиста на сайте?! Вы это расцениваете, как то, что я ТОЛЬКО В ИНТЕРНЕТЕ И СИЖУ!. Вот это я считаю опрометчивым и весьма вольнодумным со стороны врача!
Давай е не будем больше препираться - это не относится к делу!
Удачи вам и ДОБРА!
-1
Короче, хамства при всем желании не выявлено. А теперь почитайте свои выражения и устыдитесь, если хоть капля совести осталась. Хотя это вряд ли.
Будьте здоровы и счастливы.