Деринат от насморка в третьем триместре беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодит, субклинический гипотиреоз
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе. Беременность 30 недель, протекает нормально. Первый раз за беременность подхватила какой-то вирус. Жалуюсь на заложенность носа и насморк (выделения из носа прозрачные). Два дня сильно болела голова. Сегодня не болит. Назначили промывать соленым раствором и деринат. Подскажите, пожалуйста, деринат можно во время беременности? Не навредит ли он малышу? Заранее благодарю Вас за ответ. Заключение последнего узи в приложении
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-19 17:13
Здравствуйте. При всем уважении, лечением насморка не занимается гинеколог. Напишите ЛОРУ, есть на сайте
Платная консультация
Ирэн240988 2018-11-19 19:28
Я думала, что гинекологи в курсе какие препараты можно, а какие нет для беременных. За всё время Ваших консультаций, сделала вывод, что Вы очень квалифицированный специалист. Все равно, спасибо, что не оставили вопрос без внимания. Попробую обратиться к Лору
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-19 19:31
Не совсем понимаю адресность таких вопросов. Лечение назначаем не мы. И все, что происходит с беременными - это не значит, что относится постоянно и только к компетенции гинеколога. Со всеми другими проблемами беременные, как и небеременные женщины, идут к профильным специалистам.
Если Вам был нужен просто ответ, а можно ли? Нет, нельзя. Потому и отправляю к нормальному ЛОРу (хотя бы на сайте - очень толковый специалист). Потому что в инструкции черным по белому написано, что при беременности данный препарат НЕ назначают.
Платная консультация
Ирэн240988 2018-11-20 18:02
Спасибо)