Проблемы с кишечником во время беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 28 недель. Начались проблемы с кишечником. Частое вздутие и не постоянный стул.
Гинеколог прописала пропить Иберогас. Но, прочитав инструкцию, увидела, что во время беременности нельзя. Я переспросила у нее ещё раз и показала инструкцию. На что мне ответили, что да, в инструкции написано так, но беременным на моем сроке можно. Эспумизан меня крепит, после него вообще не могу сходить в туалет.
Хочу спросить вас, все-таки, можно или нет?
Если да, то в какой дозировке? И сколько раз в день? Или просто на ночь?
Или может что-то посоветуете от вздутия и запора?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-22 17:33
Здравствуйте. При всем уважении, лучше задать этот вопрос гастроэнтерологу - на сайте есть.
А со стороны нашей - Дюфалак от запора и правильное питание (диета) в первую очередь (уменьшить газообразование ).
Платная консультация
Марина 2020-03-22 17:55
Спасибо за ответ.
Если вам не трудно, можете расписать правильную диету (завтрак, обед, ужин) Что нужно есть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-22 17:57
Марина, тоже не по адресу. На сайте есть диетолог. Обратите внимание, когда будете задавать вопросы в будущем. Диета - диетолог, вздутие, проблемы с кишечником - гастроэнтеролог. Проблемы именно с беременностью или плодом (не дай Бог) - тогда гинеколог. На сайте специалисты представлены по максимуму.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Марина 2020-03-22 17:51
От Дюфалака сильное вздутие. Питание у меня правильное.
А как-то можно перенаправить мой вопрос гастроэнтеролог?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-22 17:54
Задайте им новый в категории. Вам ответят. Я не сомневаюсь, что у Вас "правильное питание", но тут речь не о нем, а больше о диете. Также стоит сделать УЗИ органов брюшной полости - возможна дискинезия желчевыводящих путей. Тогда тактика будет несколько другой. И печеночные пробы, если не сдавали. Тогда будет предметная консультация со специалистами.