Проблемы с кишечником во время беременности
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 28 недель. Начались проблемы с кишечником. Частое вздутие и не постоянный стул.
Гинеколог прописала пропить Иберогас. Но, прочитав инструкцию, увидела, что во время беременности нельзя. Я переспросила у нее ещё раз и показала инструкцию. На что мне ответили, что да, в инструкции написано так, но беременным на моем сроке можно. Эспумизан меня крепит, после него вообще не могу сходить в туалет.
Хочу спросить вас, все-таки, можно или нет?
Если да, то в какой дозировке? И сколько раз в день? Или просто на ночь?
Или может что-то посоветуете от вздутия и запора?
5 ответов
Здравствуйте. При всем уважении, лучше задать этот вопрос гастроэнтерологу - на сайте есть.
А со стороны нашей - Дюфалак от запора и правильное питание (диета) в первую очередь (уменьшить газообразование ).
Платная консультация
Марина 2020-03-22 17:55
Спасибо за ответ.
Если вам не трудно, можете расписать правильную диету (завтрак, обед, ужин) Что нужно есть?
Марина, тоже не по адресу. На сайте есть диетолог. Обратите внимание, когда будете задавать вопросы в будущем. Диета - диетолог, вздутие, проблемы с кишечником - гастроэнтеролог. Проблемы именно с беременностью или плодом (не дай Бог) - тогда гинеколог. На сайте специалисты представлены по максимуму.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Марина 2020-03-22 17:51
От Дюфалака сильное вздутие. Питание у меня правильное.
А как-то можно перенаправить мой вопрос гастроэнтеролог?
Задайте им новый в категории. Вам ответят. Я не сомневаюсь, что у Вас "правильное питание", но тут речь не о нем, а больше о диете. Также стоит сделать УЗИ органов брюшной полости - возможна дискинезия желчевыводящих путей. Тогда тактика будет несколько другой. И печеночные пробы, если не сдавали. Тогда будет предметная консультация со специалистами.