Деринат о насморка в третьем триместре беременности

Спрашивает: Ирэн240988
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодит, субклинический гипотиреоз
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Подскажите, пожалуйста, в моем вопросе. Беременность 31 неделя. Несколько дней мучает заложенность носа и насморк. Два дня болела голова. Температуры нет. Выделения из носа прозрачные (когда промываю проскакивают желтоватые). Назначили промывать соленым раствором и деринат. Можно ли деринат во время беременности? Не навредит ли он малышу? Или может Вы подскажите другое лечение. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2018 года

3 ответа

Ирэн240988 2018-11-21 14:53
Здравствуйте! Извините за назойливость конечно, но второй раз на этом сайте задаю вопрос лору, но почему то ответа не получаю. Или может нет смысла вообще сюда писать данному врачу?
Ирэн240988 2018-11-21 15:54
Хотела еще добавить, со вчерашнего вечера стало немного горло побаливать. А сегодня во второй половине дня поднялась температура 37.2. Горло полощу раствором соды
Здравствуйте! Деринат в случае желтых или зеленых выделений не показан. ПРи беременности вполне допустим.
В данной ситуации следует начать закапывать Називин детский 1-6 лет, затем промывать полость носа раствором морской воды, после чего закапывать спрей Мирамистин по 2-3 дозы 3 раза в день неделю. Горло орошайте собственно этим же спреем, после чего рассасывайте Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день неделю.