Зелёные сопли при беременности 1триместр

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беременность 6-7 недель. Начались сразу зелёные сопли и отхаркивается зелень. Темп. Нет. Нос дышит, чуть першит горло. Что в данном случае капать в нос? История для меня частая, до б. капала изофру, иначе начинало болеть горло. Мазок на бакпосев у нас в городе не делают.
Категория: Лор
Добавлен: 20 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Рекомендовано как можно чаще промывать нос солевыми растворами. Синупрет по 2 таб внутрь 3 раза в день-10-14 дней. (именно таблетки, а не спиртовые капли!). Если на фоне лечения выделения из носа будут носить гнойный характер необходимо очно проконсультироваться у ЛОР врача. Будьте здоровы!
Светлана 2021-06-20 07:34
Спасибо! Фурацилином промывать и мирамистином брызгать можно? Если да сколько дней максимум?
Лучше остановиться на полоскании горла раствором фурациллина до 5 дней. Если горло будет продолжать беспокоить- необходимо пересмотреть план лечения.