Беременность и УЗИ

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите доктор у меня 4-5 недель беременности. Начну с самого начала. У меня был гормональный сбой на фоне приема антибиотиков и отлучения от груди ребенка. В мае я сходила на УЗИ врач сказала надо посмотреть когда придут месячные. Сказала что сегодня завтра но они не пришли и я сделала тест и он положительный. Мне сказали снова пойти на УЗИ чтобы исключить внематочную. Сходила они не увидели беременность и сказали есть вероятность что внематочная беременность справа. Сказали прийти к концу недели пошла сегодня сказали все в матке но эмбриона еще нет и соответ. Сердечка тоже сказали прийти через 2 недели.
Вопрос:
1. Это уже 3 узи за 4 недели беременности еще через две недели 4 узи можно ли так часто?
2. Можно ли пойти в 10 недель сразу. Чтобы не делать так часто?
3. У меня напряжено как будто внизу живота. И тянет немного и поясницу тоже. Поднимаю сына ему 1.9.
4. Груди не сильно набухли и не сильно чувствительны это нормально?
Спасибо доктор за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 18:23
Здравствуйте.
1. Можно.
2. Не стоит. Если есть сомнения у врачей, то прислушайтесь к рекомендациям.
3. Тут нет вопроса.
4. Да, такое возможно
Платная консультация
Мадина 2017-05-29 18:31
Дело в том что гинеколог рекомендует мне хгч просто сдать один раз. До этого я делала хгч и она говорит что посмотрит по хгч. А узист сказала что так как эмбриона не видит то прийти через 2 недели и посмотреть и послушать сердцебиение. А мой гинеколог пожимает плечами она не любит частые узи поэтому и рекомендует.
1. А что порекомендуете вы?)
Просто первую беременность я за всю беременность сделала 6 узи из них 2 на 3 недели и в 11 недель. Я сама боюсь частых узи. Я очень мнительна)
2. Сегодня было вагинальное узи и сейчас у меня напряжено внизу живота и немного потягивает периодически и надулся живот это норма?
3. Говорят что частое узи может повлиять на формирование органов и днк это правда?
Спасибо вам за ответ вы очень хорошая)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 20:29
1. Не быть мнительной, а делать УЗИ. Это не вредит. Доказано уже.
2. Это Вы мнительная, сами сказали:)
3. Нет
Платная консультация
Мадина 2017-05-29 20:33
Спасибо вы очень классная)