Запоры бер

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Сейчас я на 34 недели беременности, страдаю запором, могу неделями не ходить и, это проблема меня мучает почти все жизнь.
Не помогает ни питание, сначала пила компот из сухофруктов вроде помогало, потом появилась изжого на компот, потом спасалась арбузом, тоже стул был, даже несколько раз в день, потом перестала помогать. В рационе: ем и овощи и фрукты, и молочные продукты, и пью 1,5 литра воды в день, но увы. Из лекарственных средств выписывали и порошки, и жидкости и свечи от запора, но не чего не берет или только с одного приёма и потом все. Из-за проблемы со стулом, естественно большая пибавка в весе. Может есть какой- то способ, который будет помогать на 100% всегда.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-20 22:16
Справочная информация:
Запоры при беременности явление частое, т. к увеличенная матка давит на кишечник и влияет на моторику последнего. Как правило, запоры, возникшие во время беременности проходят после родов. Во время беременности можно принимать по назначению очного врача препарат Лактулозы (Дюфалак) и пробиотики.

С уважением, Седа Увайсовна