Запоры у ребенка 2 года

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка запоры по 2-3 дня ребёнок не ходит туалет. Кал иногда трведоый иногда не очень, но тужится 5-10 минут. Как это исправить? Возможно что-либо пропить ребенку? Может что-то конкретное нельзя давать из продуктов
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2020 года

3 ответа

Добрый день. Из питания исключить цельное молоко. Пропить дюфалак в течение 21 дня. При отсутствии эффекта обратиться к гастроэнтерологу.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-26 18:38
Скажите, пожалуйста, чем можно заменить молоко? Грудью уже не кормлю. Каши только на воде? Или какую-то в сутки можно норму
Молоко замените на кисломолочную продукцию или САС Пептамен Джуниор.