После отме

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,4 года
Хронические заболевания: После отмены смеси молочной появляются запоры.
Здравствуйте, Ребенок ивсе ещё кушает смесь 1 раз ночью. На смеси мы с роддома. Со стулом особых проблем не было. Но при отмене смеси появляются запоры. Даже при замене на другую смесь без пробиотика, тоже запоры. При чем такие, что никакие диеты не помогают. Ни чернослива ни овощи ничего. Даде пробиотики Линекс давала. И толку ноль. Рацион хороший. И молоко и кмсломолочка есть. Ест все. Но без смеси в туалет не ходит. Смесь с пробиотиком. Долго не могла понять причину. Начала давать опять эту мест, и за неделю все прошло. Бывает ли привыкание к пробиотикам? И вообще почему все же так происходит. Ведь он это молоко всего 1 раз в сутки ел. А без него запоры. ????
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-12 09:40
Добрый день.
В смеси могут быть подходящие для вашего ребенка пробиотики и не только, а еще инулин и дополнительные вещества.
Ничего страшного в том, что ребенок пьет смесь нет, она полезная и может заменить молоко.