Запор у ребенка на ИВ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с проблемой запора.
Ребенку 17 недель, почти 4 месяца. После перенесеного ОРВИ (во время ОРВи было смешанное вскармливание) появились запоры. Пропили курс Баксет-беби, результат был несколько дней. Затем полностью перешли на ИВ (НАН опти про) стул был регулярный, но затем появились запоры. Снова пропили баксет беби, но результат был минимальный. И сейчас почти в туалет ходим только со свечкой, пьем компот из чернослива, днем водичку. Ввели НАН кисломолочный, стул был один раз. Затем нам педиатр запретила давать кисломолочную смесь и мы перешли на смесь Mamelly премиум + бифидумбактерин. Результата нет, ребенок стал беспокойным и ночами не спит.
Ребенок ножки не поджимает, спит днем хорошо (после каждого кормления 1-1,5 часа).
Можно ли в 4 месяца ввести прикорм в виде пюре из овощей?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Да конечно нужно вводить прикорм. Желательно кабачок, чтобы стул был более размягченный