Запор от прикорма

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ребёнок 6 месяцев, с 4 месяцев полностью на ИВ, с введением прикорма стул стал гуще, в туалет ходит практически всегда через день, заметила что ей как будто стало трудно ходить в туалет, сегодня вообще плакала сидела, хотя вчера вроде сходила. Кушает кабачок, брокколи, цветную капусту и вот на этой неделе ввожу гречневую кашу безмолочную, воду практически не пьет, отказывается.
Можно ли сейчас ввести чернослив? Например добавить пол ложечки в гречневую кашу, даю ее часов в 6-7 вечера и постепенно увеличить объем чернослива.
Или стоит только на следующий недели попробовать?
Или может ввести какой нибудь сок и разводить с водой, чтоб было послаще может так будет воду пить?
Если можно то какой лучше?
Или какие еще есть варианты решить эту задачу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 августа 2020 года

1 ответ

Добрый день. Введите растительное масло. Чернослив тоже можно. Воду пить обязательно!